Próxima subasta · 23 de Noviembre 11:00am
Te esperamos en

Subasta de los sábados

Cada sábado a las 11:00 a.m. en Lago Andrómaco 84, cualquier persona puede participar en esta vivaz y nueva manera de adquirir objetos especiales, convirtiendo cada visita en una aventura inolvidable.

SOFÁ, SIGLO XX.
Precio de salida:‎‎‎ ‏‏‎ ‎
$1,800

Elaborado en madera barnizada. Con acojinado y tapicería en color crema. Cuenta con respaldo calado y soportes tipo cabriolé. Decorado con molduras, hojas de acantos y elementos vegetales. Marcas de uso y detalles de conservación

YAYOI KUSAMA (Matsumoto, Japón, 1929 - ) Pumpkin - Yellow and black
Precio de salida:‎‎‎ ‏‏‎ ‎
$18,000

Con leyenda Naoshima y copyright de la artista estampado en la base. Escultura en resina laqueada sin número de tiraje 9 x 14 cm diámetro. Detalles de conservación

SALVADOR DALÍ, Canto 26: Encuentro de dos grupos lujuriosos, de la carpeta La Divina Comedia, 1960
Precio de salida:‎‎‎ ‏‏‎ ‎
$8,000

Sin firma. Xilografía. Con documento. Publicada en: MICHLER, Ralf y LOPSINGER, Lutz W.Salvador Dalí, catalogue raisonné of prints II. Alemania. Preste, Verlag Editions, 1995. Pág. 109. Catalogada 1098. Enmarcada. 25 x 17 cm imagen / 30 x 23 cm papel

RELOJ OMEGA CONSTELLATION EN ORO AMARILLO DE 18 K Y METAL
Precio de salida:‎‎‎ ‏‏‎ ‎
$11,000

Movimiento: cuarzo. Caja: circular de 22 mm. Carátula: negra con índices de puntos. Pulso: acero y oro amarillo de 18k

PLUMA FUENTE MONTBLANC EN PLATA 925
Precio de salida:‎‎‎ ‏‏‎ ‎
$5,000

Cuerpo y capuchón en plata 925 y metal dorado personalizado "AMB" con plumín en oro de 18k. Sistema de recarga: Cartucho. Accesorios: Estuche y garantía

CÁMARA, SIGLO XX. DE LA MARCA CANON, MODELO EOS REBEL T2
Precio de salida:‎‎‎ ‏‏‎ ‎
$1,000

De rollo fotográfico y carga de pilas. Cuenta con dos lentes A) 75-300 mm B)28-90 mm. Tripié goodman S-105, mochila protectora e instructivo. Marcas de uso y detalles de conservación, requiere servicio

MAURICIO SANDOVAL, De Geom Noct, Firmado y fechado 1984
Precio de salida:‎‎‎ ‏‏‎ ‎
$14,000

Acrílico sobre tela Presenta detalles de conservación. 100 x 140 cm

SERVICIO DE VAJILLA JAPÓN SIGLO XX
Precio de salida:‎‎‎ ‏‏‎ ‎
$3,500

Elaborada en porcelana Sellada Noritake. Modelo Aida. Decoración floral amarilla y cenfa con esmalte dorado. Servicio para 12 personas. Consta de: 12 platos trinche, 12 platos ensalada, 12 platos dulce, 12 tazón, 12 tazas para té, 12 platos terno, salsera, tetera con tapa, azucarera con tapa, cremera, salero, pimientero. Detalles de conservación. Piezas: 94

¿Ya tienes plan para este sábado?

La Subasta de los Sábados es una experiencia única que forma parte de un emocionante plan de fin de semana, diseñada para aquellos que buscan la adrenalina de descubrir tesoros ocultos.

Estos artículos, que no se encuentran en ninguna otra tienda, están disponibles a través de una subasta que añade una capa extra de emoción y competencia a la experiencia.

Cómo llegar

Lago Andromaco 84, Granada.
Miguel Hidalgo, Ciudad de México.

Abrir en Google Maps
Llámanos

¿Dudas? Llámanos nuestros equipo te ayudara a resolver todas tus preguntas.

55 5283 3140

¿Cómo participar en la subastas de los sábados?

Participar en las Subastas de los Sábados es fácil y cómodo. Elige entre nuestras diversas formas de participar

Presencial

Ven a nuestro salón de subastas en Lago Andrómaco 84. Todos los sábados desde las 10:00 a.m. No es necesario código de vestimenta ni invitación.

Vía telefónica

Llámanos para dejar una oferta por el lote de tu interés y nosotros la haremos por ti o si lo prefieres, te llamaremos durante la subasta para que hagas tus ofertas vía telefónica.

En línea

Regístrate en línea y haz tus ofertas desde tu celular, tablet o computadora. Deja una oferta por el lote de tu interés o conéctate en vivo y participa como si estuvieras en el salón.

Entérate de todas nuestras novedades siguiéndonos en Instagram